Регистрация
 
 
 
 
 
 
Главная / Новости / Творите добро!

Новости

30 января 2018 г.

Творите добро!

29 января 2018 года в Музыкальном театре имени  Н.М. Загурского прошел Благотворительный вечер добра. Его организаторами стали Правительство Иркутской области, Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области, Областной совет женщин.

В благотворительном вечере с музыкальными номерами выступили руководители областных и федеральных государственных органов, депутаты Законодательного собрания Иркутской области и Думы города Иркутска, детские творческие коллективы.

Как рассказали организаторы, акция призвана привлечь внимание к проблемам неуплаты алиментов на содержание детей. Собранные средства будут направлены на поддержку организаций, оказывающих паллиативную помощь детям.

В особом внимании нуждаются больные дети, и особенно те из них, кому требуется паллиативная помощь. Это комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли, облегчение тяжелых проявлений заболевания. В Иркутской области живет 574 ребенка, нуждающихся в паллиативной помощи. Для поддержки таких детей и их родителей в Иркутске создан хоспис. Все услуги в хосписе бесплатные. Он оснащен  всем необходимым оборудованием. Вместе с тем, для улучшения качества жизни тяжелобольных детей, жизнь которых может оборваться в любой момент,  облегчения  страданий  их родителей, каждый может внести свой  посильный вклад.

Не оставайтесь в стороне!

 

 

Обсуждение новости

 
 
 
 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.