Регистрация
 
 
 
 
 
 

Шашки

Самое важное в шашках – это общее умственное развитие ребёнка со временем всесторонне развитого гражданина общества

 

 

Никифоров Дмитрий Константинович

тренер-преподаватель по шашкам высшей категории, старший тренер сборной команды Иркутской области по шашкам.

Гроссмейстер России,
награжден значком международного мастера, победитель Кубка Мира,

педагог дополнительного образования первой квалификационной категории. ДОП "Шашки"

 

 

Калинников Дмитрий Андреевич

кандидат в мастера спорта, призер чемпионата Иркутской области, призер первенств сибирского федерального округа по русским шашкам.

педагог дополнительного образования.

ДОП "Шашки для начинающих"

 

 

 

По дополнительной общеразвивающей программе «Шашки для начинающих» могут обучаться дети не зависимо от их психофизических особенностей и способностей, т.к учебные занятия обеспечивают развитие познавательных способностей детей, в т.ч. и у детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовки их к познавательной деятельности и социальной адаптации.
Занятия строятся таким образом, что один вид деятельности сменялся другим. Это позволяет сделать работу детей динамичной, насыщенной и менее утомительной. В ходе реализации программы формируются важные качества личности ребёнка: самостоятельность, наблюдательность, находчивость, сообразительность, вырабатывается усидчивость, развиваются конструктивные умения.
В ходе изучения программы "Шашки" учащиеся осваивают основы игры в шашки, а также у них формируются коммуникативные умения и навыки. Представленные в программе темы создают систему развития интеллектуально-познавательной деятельности, социальной адаптации детей. Успешность человека в современном мире во многом определена уровнем развития интеллекта! Необходимо уметь анализировать, мыслить логически, и устанавливать причинно-следственные связи. Интеллектуальная игра "Шашки" является одним из наиболее распространенных видов спорта в России и мире! 
Учащийся принимают участие в мероприятиях различного уровня на городских, региональных, всероссийских, международных. Ребята серьезно занимающиеся шашками имеют лишь отличные отметки в своих школах.
 

 

 

 

 

 
 
 
 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.